В Благовещенске попало на видео нарушение ПДД пассажирским автобусом

В социальных сетях появилось видео, снятое в Благовещенске. Оно запечатлело нарушение Правил дорожного движения со стороны водителя пассажирского автобуса.

Данный инцидент произошел в районе перекрестка улицы Мухина и Игнатьевского шоссе. Как отмечает опубликовавший видео инстаграм-паблик skaner28, водитель не включил сигнал поворота и сменил траекторию движения. Он повернул с полосы, с которой поворачивать нельзя. «Решил побыстрее объехать пробку», – пишет паблик.

«Ежедневно езжу на автобусах, и периодически встречаются водители, которые нарушают. Но такая наглость последнее время встречается часто. Так как по городу пробки, водители автобусов, видимо, опаздывают и выскакивают на полосу, которая не предназначена для движения налево. Нарушая ПДД и рискуя. Один раз было так, что автобус очень сильно накренился на перекрестке. Страшно и опасно», – поделилась с ИА «Амур.инфо» жительница Благовещенска Виктория.

Между тем некоторые пользователи Инстаграма, ознакомившись с видео, заступились за водителя автобуса: «И что? Кому-то помешал?».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/20/160192