Малыша, выпавшего из окна пятого этажа в Благовещенске, выписали из больницы

Полуторагодовалый ребенок, который 25 августа выпал из окна пятого этажа в Благовещенске, пошел на поправку. Малыша выписали из больницы. Об этом сообщили в амурском минздраве.

Подробности о состоянии здоровья ребенка не сообщаются, ранее говорилось о том, что он получил серьезные травмы. После происшествия малыша поместили в реанимацию.

Между тем, следственный комитет продолжает проверку по факту случившегося. «Предварительно, мама ребенка в момент произошедшего находилась на кухне и мыла посуду, ребенок спал. Видимо, проснулся, а так как диван расположен рядом с окном, возможно, по дивану он залез на подоконник. Окно было открыто, москитной сетки не было. Под окном находится детская площадка, может, детский шум заинтересовал его, и он полез туда. Ребенок упал на мягкую землю, что в общем-то и спасло ему жизнь. Сейчас вроде бы врачи оптимистический прогноз делают, но пока сложно что-то говорить. Проводим проверку, решение примем по ее результатам», – говорил на следюущий день после происшествия старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/03/159415