В Хабаровском крае арестован директор лагеря «Холдоми», где погибли дети

Директор лагеря «Холдоми» в Хабаровском крае Максим Кузнецов арестован. Ему инкриминируют оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей. В СИЗО он пробудет до 22 сентября. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил представитель суда.

Суд в Хабаровском крае также арестовал директора коммерческой организации, которой принадлежал детско-оздоровительный лагерь, Виталия Бурлакова и сотрудника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева – он стал фигурантом уголовного дела о халатности, поскольку знал о нарушениях пожарной безопасности в палаточном лагере, сообщает Первый канал.

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям: причинение смерти по неосторожности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ночь на 23 июля в палаточном лагере на территории туристического комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае возник пожар. Площадь возгорания достигла 240 квадратных метров, сгорело 20 палаток, где находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Погибла 11-летняя девочка. Позже в больнице скончались еще трое детей – две девочки и мальчик.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/26/157419