В Амурской области мужчина идет пешком в Забайкальский край

Амурчане, ехавшие по федеральной трассе Чита – Хабаровск, обратили внимание на человека, который шел по дороге. Остановившись, они поговорили с ним и записали видео, так как предположили, что мужчина нездоров и его, возможно, разыскивают родственники.

Встреча произошла в Сковородинском районе. Мужчина шел в направлении Хабаровска. В разговоре он пояснил, что зовут его Владимир Николаевич Корниенко, он идет домой, в деревню Атамановка Забайкальского края. «У него невнятная речь, похоже на то, что он перенес инсульт или травму», – поделилась автор видео. На путника надели светоотражающий жилет, чтобы обезопасить его на дороге, и указали направление движения в Забайкальский край.

Фрагмент видеозаписи разговора со странником опубликовал инстаграм-аккаунт хроники происшествий «Сканер». В комментариях люди выразили мнения: «Жалко! Его не оставляйте по дороге. Заберите и его в приют пока не найдут мужчину!», – предложил один из подписчиков. «Ну можно же было доставить человека до ближайшего пункта полиции», – написал другой.

На сайтах следственного управления и МВД по Амурской области и Забайкальском крае нет данных о розыске человека по имени Владимир Корниенко. Все, кто его узнал, могут обратиться в полицию.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/24/157295