Ночью на Зее в районе Моховой Пади пришлось спасать семью с маленьким ребенком

Ночью в Благовещенске помощь понадобилась шестерым отдыхающим на Зее, в числе которых был и трехлетний ребенок. Семья отдыхала на косе в районе Моховой пади. Вернуться на берег они не смогли, так как сломался катер.

Люди обратились на Центральный пункт пожарной связи и попросили о помощи. И хотя эксплуатация маломерных судов в темное время суток запрещена, к месту происшествия направились спасатели, поскольку погода ухудшалась и могла возникнуть угроза жизни и здоровью ребенка, который находился на косе.

В спасательных работах участие принял капитан теплохода «Альбатрос» Василий Мулик и главный госинспектора по маломерным судам Амурской области Ивана Воробьева, у которых был допуск к ночным работам. К месту происшествия они выехали со спасателями поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ на маломерном судне ГИМС – катере «Касатка».

Они нашли место стоянки отдыхающих, доставили людей и отбуксировали судно в Благовещенск. Никто не пострадал, медицинская помощь также никому не понадобилась, сообщают в пресс-службе Амурского МЧС.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/20/157125