В Приамурье владелец кафе дал взятку сотруднику ФСБ

В Тынде местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику ФСБ. По информации следствия, гражданин вручил сотруднику, проводившему оперативно-розыскные мероприятия, 5 тысяч рублей.

Преступление было совершено 18 октября 2018 года. Как сообщает СУ СК РФ по Амурской области, в одном из кафе Тынды сотрудники полиции и ФСБ проводили проверку в сфере миграционного законодательства. Правоохранители выявили гражданина республики Азербайджан, который не выехал за пределы РФ по истечении установленного срока пребывания.

Владелец кафе, работником которого являлся нарушитель миграционного законодательства, дал сотруднику ФСБ взятку в размере 5 тысяч рублей, чтобы работника не привлекли к административной ответственности и не выдворили за пределы России.

«Момент передачи денежных средств был зафиксирован сотрудниками УФСБ России по Амурской области», – говорится в сообщении Амурского следственного управления.

В отношении 53-летнего амурчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Приговором Тындинского районного суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/10/155338