Отец мальчика, упавшего с игрового комплекса в Благовещенске, рассказал о его состоянии

Артем – отец мальчика, который получил травмы, упав с игрового комплекса на набережной Благовещенска, рассказал о состоянии пострадавшего. Ребенок в настоящее время по-прежнему находится в Амурской областной детской клинической больнице.

«Сейчас получает лечение. В основном у него удар головой был, сотрясение. Наблюдается у невролога. Также у него перелом ключицы. И то, и другое вроде как не беспокоит. Если бы с него снять эти кольца (медицинское оборудование, предназначенное для фиксации ключицы – Прим. ред.), то вроде как обычный ребенок. Ничем не отличается, хочет играться. Аппетит появился, играется», – сообщил Артем.

Мальчика перевели в отдельную палату больницы, где он находится вместе с мамой. Его физическую активность ограничивают для предосторожности.

Артем добавил, что их семья не местная – они приехали по работе из другого региона – из города Астрахань. Мужчина говорит, что очень благодарен горожанам и местным медикам за оказанную помощь.

Как сообщало Амур.инфо, происшествие случилось 3 июня. По словам очевидца, мальчик бежал по второму этажу игрового комплекса и вывалился через неогороженное пространство. Позже сообщалось, что жизни ребенка ничего не угрожает.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/06/155123