Топ-менеджера арестовали по делу о хищениях при строительстве Восточного

В громком уголовном деле о хищениях при строительстве космодрома Восточный появился новый фигурант. Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО заместителя гендиректора нескольких компаний Сергея Волкодава, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

Пресс-секретарь суда Юнона Царева сообщила, что удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения Волкодаву на срок до 13 июля, пишет «Российская газета».

Арестованный – брат бывшего директора Главного военно-строительного управления № 6 (бывший «Дальспецстрой») Юрия Волкодава, который находится под стражей с августа 2018 года.

Юрия Волкодава обвиняют в финансовых злоупотреблениях. По версии следствия, от лица «Дальспецстроя» он заключил с подконтрольной родственнику компанией договоры на закупку кабельно-проводниковой продукции для достройки объектов космодрома Восточный и ряда военных объектов на Дальнем Востоке. При этом, считает обвинение, приобретенная продукция «фактически не использовалась либо не входила в предмет изначально заключенного между ГВСУ № 6 и компанией договора».

Ущерб составил 104 миллиона рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/16/154121