Девушка, на глазах которой две амурчанки упали с высоты в Китае: мы долго искали девочек после падения (фото)

Девушка Юлия, которая была с пострадавшими в результате падения с высоты в Китае Эльвирой и Натальей, рассказала подробности происшествия. О том, что произошло в тот злополучный вечер, она написала на своей странице в социальной сети.

Как сообщало Амур.инфо, 24-летние жительницы Свободного Эльвира Панина и Наталья Серова работали в городе Баодин провинции Хэбэй танцовщицами. Несчастный случай с ними произошел 6 мая.

«Возвращаясь с прогулки, мы обнаружили, что ключ был забыт дома – дверь захлопывается автоматически. Мы сразу написали нашему другу, так как у него был запасной ключ. Но он ответил, что сейчас в другом городе. Мы позвонили человеку, который свободно говорит по-китайски, попросили о помощи, но в ответ было: подождите. Подождав на улице более 3 часов, пришло на ум попытаться влезть в окно. Да, вы можете назвать этот поступок как угодно: нелепым, глупым, безмозглым и так далее. Как вы видите на фото, расстояние совсем маленькое, никто не думал, что каркас не выдержит. И так же вы видите на фото, на какое большое расстояние упали девочки», – написала Юлия.

Девушки наступили на крышу подвального помещения, которая не выдержала такой нагрузки. И они рухнули вниз.

«В ту же секунду я побежала за помощью к охраннику нашего дома. Помощь приехала очень быстро. Мы долго искали девочек, так как стоянка, которая находилась ниже в 2 этажа нашего дома, большая и в ней много комнат. Найдя девочек, помощь была оказана очень быстро и аккуратно, это было очень важно. Так как большие переломы и ушибы. Приехав в больницу состояние Эльвиры было очень тяжелым. Наталья была в сознании, чувствовала жуткую боль в тазовой области и не могла пошевелиться. Мне сказали, что нужна большая сумма денег, и я должна оплатить ее сразу. Первый взнос был 15 000 тысяч юаней, что в русских деньгах 150 000 тысяч рублей. Девочек определили в одну палату», – рассказала девушка.

Ситуация осложнилась тем, что у девушек не была оформлена страховка. После осмотра врача и снимков всего тела выяснилось, что у Эльвиры сломаны 9 ребер, колено, верхняя часть ноги сломана сразу в трех местах, ушиб печени и легких, в которых скопилась жидкость. 10 мая повторный снимок показал, что ситуация с внутренними органами улучшилась, но в легких по-прежнему есть небольшое скопление жидкости.

По словам Юлии, можно было сделать прокол и ускорить процесс, но эта процедура чревата проколом легкого. 14 мая Эльвире должны были сделать повторный снимок и узнать, вся ли жидкость вышла из легких и готов ли организм к операции – на верхнюю часть ноги и на колено.

На момент публикации Юлия была недоступна для комментариев, поэтому пока неизвестно, каков был вердикт врачей. Пока известно только, что Эльвира нетранспортабельна, оперировать ее, скорее всего, будут в Китае.

«Эльвире предстоит операция на верхнюю часть ноги и на колено. Будет это сделано за один раз или нужно две операции, на сегодняшний день нам неизвестно, будем ждать повторный снимок и его результат. Как я уже сказала, у нее сломано 9 ребер и ушиб легких, в следствии чего затруднено дыхание, идет непроизвольный кашель и мокрота. Ушиб печени Эльвире доставляет ужасную боль, ей ставят обезболивающий уколы, но это буквально на несколько часов и боль возвращается. На данный момент состояние Эльвиры стабильно», – написала Юлия, на глазах которой все и произошло, 13 мая.

У второй девушки, Натальи, после падения МРТ показало перелом большеберцовой кости, перелом правой лобковой кости, поперечный перелом поясницы справа. Ее состояние также стабилизировали, однако, по словам Юлии, «малейшее движение для Наташи – это дикая боль».

11 мая в Китай приехали родители обеих девушек девочек. Наталью уже 15 мая должны транспортировать в Благовещенск.

Сбор средств для обеих девушек продолжается. Родные Натальи взяли в долг крупные суммы, чтобы заплатить китайской клинике. Услуги китайских медиков обошлись примерно в 400 тысяч рублей. Желающие помочь могут перечислить средства на карту Сбербанка отца Натальи Серовой: номер карты: 4276 8030 2407 8194, получатель: Серов Александр Михайлович. Карта привязана к номеру телефона: 8 914 567 18 48.

Средства для помощи Эльвиры Паниной можно перечислять на карты родственников: 6390 0203 9013 7994 74, телефон: 8 914 560 21 63, получатель: Белоглазова Любовь Павловна (тетя Эльвиры Паниной). И 4276 0900 1314 8354, телефон: 8 914 392 21 28. Получатель: Белоглазов Сергей Борисович (дядя Эльвиры).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/14/154046