Две амурчанки в Китае упали с высоты, родители просят о помощи

Несчастный случай произошел в Китае с двумя амурчанками. 24-летние Эльвира Панина и Наталья Серова сейчас находятся в больнице города Баодин провинции Хэбэй. 6 мая девушки упали на бетонный пол с высоты второго этажа здания, в котором проживали, и получили серьезные многочисленные травмы.

Эльвира Панина и Наталья Серова – жительницы Свободного. Около 3 месяцев назад они выехали в Китай на работу танцовщицами. 6 мая девушки забыли ключи от комнаты, в которой проживали и решили попасть в помещение через окно.

«Позвонила Эля и сказала, что произошел несчастный случай, что они упали с крыши, с высоты второго этажа. Сказали, что забыли ключи от помещения, где они жили. И было открыто окно. Они решили по крыше веранды забраться. Полезла одна, и за ней полезла вторая, и крыша эта не выдержала, потому что она не железная, и не шифер, а пластиковая. Не выдержала и они упали, провалились сквозь эту крышу и упали на бетон», – рассказала Амур. инфо друг семьи Паниных, Елена Зверева.

Сейчас амурчанки находятся в центральной больницы города Баодин. По предварительной информации, у Натальи перелом тазовой кости и нижней части позвоночника. У Эльвиры многочисленные переломы рёбер, и бедра.

«Очень серьезные травмы. У нас есть официальный документ от врача, какие там серьезные переломы, дочь сейчас не транспортабельна. У нее повреждения внутренних органов, у нее 8 переломов ребер.

У них нет медицинской страховки, вот в чем главная беда. Они уехали и не оформили страховку. В мае должны были возвращаться домой. И получилось так, что сейчас их там держат за сумасшедшие деньги. Ей колено зафиксировали спицами. Она дышит через трубочку, дышать ей очень тяжело, потому что у нее каркас на ребрах. Возможно, пробито легкое, это под вопросом. У нее повышенное сердцебиение, ей ставят капельницы без конца», – рассказала мама Эльвиры Лидия Панина.

Один день нахождения в больнице Китая обходится родителям, по их словам, в 50 тысяч рублей. Кроме этого, на операцию Эльвире необходимо около 600 тысяч рублей. На лечение Натальи, предварительно, около 200 тысяч.

Родители объявили сбор средств. 11 мая они смогут выехать в Китай, чтобы на месте разобраться в ситуации.

«Спасибо, что вошла в положение миграционная служба, нам за один день сделали паспорт заграничный на основании медицинских документов. Вчера мы поехали оформлять визу, но вот в связи с праздниками она будет готова 11 мая», – сообщила мама Эльвиры.

Вторую девушку Наталью, возможно, разрешат транспортировать в Россию. Отец также поедет в Китай, чтобы попытаться организовать перевозку. У Натальи – серьезные переломы, но внутренние органы, по данным родителей, не задеты.

Желающие помочь пострадавшим амурчанкам могут перечислять деньги на карту друга семьи Паниных.

Номер карты: 4276 0300 1105 7789

Номер телефона привязан к карте: 8 924 443 89 06

Получатель: Зверева Елена Сергеевна.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/09/153845