В Амурской области мужчину надвое разрезало поездом

В Амурской области поезд сбил человека. Трагедия произошла 7 мая около 18 часов по местному времени на 7 522 километре перегона в Магдагачинском районе.

Заметив человека на путях, машинист электровоза применил экстренное торможение, но было уже поздно. В результате мужчину разрезало надвое. Смерть пострадавшего наступила на месте происшествия.

Как рассказал редакции ИА «Амур.инфо» источник, знакомый с ситуацией, погибший жил в селе Тымерсоль Магдагачинского района. Он прислал видеозапись, сделанную из кабины электровоза. На кадрах видны части тела на насыпи с правой стороны по ходу движения состава.

В Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте корреспонденту информагентства сообщили, что личность погибшего установлена, это местный житель 1956 года рождения. В настоящее время правоохранители устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Расследованием займутся сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«7 мая в 12:06 по московскому времени электровоз грузового состава сообщил о происшествии на 7 522-м километре перегона Тыгда – Дактуй. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Все действия персонала были согласно регламенту. Расстояние было недостаточным для предотвращения столкновения. В результате человек погиб на месте», – сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» ведущий специалист отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Сергей Харчев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/08/153810