В Свободном грабитель в маске получил отпор от продавщицы магазина (видео)

В Свободном случилось происшествие в одном из магазинов. В него ворвался грабитель в маске, однако получил отпор. Сопротивление злоумышленнику оказала пожилая продавщица.

«Сегодня ночью в микрорайоне Дубовка тип хотел магазин ограбить. Прибежал, бабке-продавщице ствол к голове приставил. Деньги, говорит, давай. Она не растерялась, ствол у него выхватила», – сообщил ИА «Амур.инфо» источник.

На предоставленном видео видно, что в торговую точку врывается мужчина. Лицо у него закрыто маской, в руках – какие-то предметы, возможно, оружие. Амурчанин устремляется в часть магазина, которая находится вне зоны видимости камеры наблюдения. Затем видно, что мужчина убегает, а за ним гонится пожилая женщина.

Также на видео слышны голоса. По-видимому, происходящее комментирует героиня ролика – пожилая продавщица. «Я у него пистолет чуть не вырвала. Мне надо было дернуть чуть-чуть, если бы остался у меня в руке пистолет… Он испугался, что я у него вырву пистолет», – слышен женский голос.

В пресс-службе УМВД России по Амурской области агентству уточнили, что этот случай был 7 мая.

«Около 22:00 в отдел полиции Свободного поступило сообщение, что в один из магазинов города забежал неизвестный в маске с предметом, похожим на оружие. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что женщина-продавец, увидев посетителя в маске, громко на него закричала, после чего неизвестный сразу скрылся. По факту произошедшего проводится проверка», – рассказали в ведомстве.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/08/153805