«А нам ничего не будет»: благовещенка сняла на видео детей, закидывающих собаку камнями

В редакцию Амур.инфо жительница Благовещенска прислала видео, снятое накануне, 6 мая, в одном из дворов на Тайване. На кадрах запечатлено, как несколько девочек провоцируют дворовую собаку на агрессию – дети закидывают животное камнями и громко кричат. Увидевшая эту картину местная жительница обратилась в полицию.

«Собака эта появилась недавно в нашем районе, почти все время она находится у одного и того же подъезда, возможно ее кто-то выкинул, не знаю. Но она абсолютно адекватная и спокойная, ни на кого не кидается. А вчера я услышала громкий лай и крики, выглянула в окно и увидела, как девочки кидают в нее камнями, шугают, провоцируют на агрессию, а потом демонстративно кричат, когда животное начинает облаивать их. Конечно, я возмутилась этим, особенно на фоне всей этой истерии, что детей в городе кусают собаки. Я крикнула им из окна, чтобы прекратили, иначе я вызову полицию. На что в ответ услышала от одной из девочек: "А нам за это ничего не будет"», – рассказала благовещенка Анна.

После этого девушка позвонила в полицию, спустя некоторое время на место приехали стражи порядка и сотрудники ПДН. Анну опросили, составили заявление и пообещали посетить школу, где учатся попавшие в кадр дети. В городской полиции тем временем сообщили Амур.инфо, что с девочками уже провели профилактическую беседу в присутствии родителей.

«Вы знаете, поразило то, что это были девчонки. Хотя такое поведение больше свойственно мальчишкам, мне кажется. Пару недель назад эту же собаку уже обкидывали камнями мальчики. А потом мы удивляемся, что животные проявляют агрессию и кусают детей», – высказалась Анна.

Между тем, снятое видео уже начали распространять в соцсетях. В комментариях люди однозначно высказываются о неправильном поведении детей:

– Живу в этом дворе, к большому сожалению, была на работе и не видела это всё… А потом родители в один голос кричат, что нужно истреблять этих бедных животных. Знаю эту собаку, никогда ни на кого не кидается, обычно прячется под машинами. Это просто ужас!!!!

– А потом мамы кричат, что детей собаки бездомные покусали, надо перестрелять. Слишком много детям теперь позволено, и ещё этим козыряют, что ничего не будет.

– На видео хорошо видно, что дети провоцируют небольшую собачку, кричат, бросают камни в ее сторону и работают на публику. Эти детки уже маленькие провокаторы!!!

– Не все понимают, что сегодня позволяя и поощряя агрессивное поведение детей по отношению к животному, таким образом в будущем можно ожидать аналогичное отношение к людям. Потом только удивляются, откуда столько злости и агрессии у современных молодых людей.

– Мне кажется, это специально детей научили провоцировать собак и убегать, чтобы потом очередной раз пожаловаться, что собаки кидаются на людей.

– Всё идёт из семьи, от воспитания детей!! Мои даже букашек защищали в песке, чтобы дети не наступили. В голове не укладывается, как так можно. Родителей надо наказать штрафом хорошим, и то не факт, что до детей дойдёт, это с пелёнок воспитывается.

– Сама живу на Тайване и прекрасно знаю тут каждую бродячую собачку… Ни одна кидается, даже на самых крохотных, они гуляют сами собой, и к людям с добротой, потому что знают, что лично наш квадрат домов их кормит.

– У собак хорошая помять, потом эти детки будут идти из школы, эта пёса их увидит и бросится на них, чтоб предупредить атаку с их стороны. Это печально, опять будут мусолить тему про злых псин и бедных детишек. Сама не раз видела, как дети дразнят собак. Моя дочь отобрала щенка у десятилетних детей, они его палками гоняли по двору. Куда мир катится?

– А потом нас будут уверять, что у нас в городе полно бешенных собак! Правильно сделала, что в полицию позвонила.

– Вот и эту, «другую сторону» нужно опубликовать в СМИ! Чтобы наглядно было видно! Но проблему воспитания конкретно этих детей это не решит. Они считают это нормой. Пока однажды, действительно, собака в порыве самозащиты не откусит им что-нибудь, вот тогда-то, наверное до их голов, может и дойдёт, что это живое существо, и такое поведение неприемлемо!

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/07/153724