На федеральной трассе Приамурья в результате жесткого ДТП буквально разорвало три автомобиля (видео)

В ночь на понедельник, 29 апреля, в Приамурье на федеральной трассе произошло серьезное ДТП, в результате которого три автомобиля получили сильные повреждения. По словам очевидцев, спровоцировал аварию водитель в состоянии опьянения.

Произошло это в Октябрьском районе на федеральной трассе возле Екатеринославки примерно в 3:50 ночи.

«Водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla, совершил столкновение с автомобилем Toyota Vitz под управлением водителя 1968 года рождения и автомобилем Toyota Corona Premio под управление водителя 1988 года рождения. В результате ДТП водители автомобилей Toyota Corolla и Toyota Vitz были оставлены в лечебное учреждении. Полицейскими устанавливаются причины и обстоятельства ДТП», – сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Между тем очевидцы аварии в комментариях к новости в одном из пабликов пишут, что водитель «короллы», спровоцировавший аварию, был нетрезв.

«Я там был. Виноват и правда синяк без прав. Он 2 слова связать не мог, до такой степени был бухой. И страховки у него нет. В витце ногу и руку мужик сломал ,его МЧС вытаскивали из машины, а виновник сам выполз со сломанной ногой, в премио только нос разбил и все», – сообщает очевидец.

По некоторым данным, автомобиль «витц» водитель перегонял из Приморья в Новосибирск. Во время столкновения удар был такой силы, что автомобиль откинуло на дорожное леерное ограждение, где он и повис носом вниз. Есть мнение, что жизнь мужчине спасло только то, что он сидел за рулем праворукого автомобиля. Toyota Corona Premio от удара перевернулась и упала на крышу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/29/153405