Во дворе благовещенской пятиэтажки водитель сбил шестилетнюю девочку

В Благовещенске автомобилист сбил ребенка во дворе дома. По данным городского отдела ГИББД, во время движения водитель не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на шестилетнюю девочку.

Это произошло в субботу, 27 апреля, во дворе дома № 14/2 по улице Ленина. Автомобилем Honda CR-V управлял 31-летний мужчина. Обстоятельства произошедшего ДТП выясняются. Пострадавшую девочку с травмами доставили в лечебное учреждение.

«Чаще всего юные пешеходы попадают под колеса автомобилей, выбегая из-за припаркованных во дворе транспортных средств, выходя из подъездов и так далее. В таких случаях водитель не в состоянии среагировать на сложившуюся ситуацию, вовремя заметить ребенка и принять необходимые меры. Поэтому во дворах родителям рекомендуется при выходе из подъезда держать детей за руку, чтобы они не смогли выбежать на внутридворовую дорогу, а также объяснить детям, что пешеходы во дворах имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованных помех движению автомобилей», – сообщает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.

В то же время водители, двигающиеся по дворам, должны быть предельно внимательными и не превышать скорость.

За пятницу и выходные дни на дорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий. В пяти ДТП шесть человек получили травмы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/29/153403