Водитель, сбивший пешехода в Благовещенске, ищет очевидцев ДТП

Автомобилист, сбивший человека в Благовещенске, ищет очевидцев происшествия. Как сообщало ИА «Амур.инфо», наезд на пешехода произошел прошлым вечером – в понедельник, 22 апреля. Пострадавший пешеход находится в тяжелом состоянии.

«Я двигался по Калинина, скорость была около 40 километров в час. Навстречу двигался автомобиль с ярким светом – то ли на дальнем ехал, то ли фары неотрегулированные. Меня ослепило и в этот момент под колеса шагнул пешеход. Он шел от пивного заведения, переходя дорогу в не положенном месте, буквально в паре десятков метров от регулируемого перехода», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» Сергей, в тот вечер управлявший автомобилем Honda Freed Spike.

Наезд на человека – это очень страшно, утверждает мужчина. «Он упал на капот и ударился о стекло. Я рефлекторно нажал на тормоз и его отбросило на асфальт. При падении он сильно ударился», – волнуясь, вспоминает Сергей. Он немедленно вызвал скорую помощь, которая, к счастью, приехала очень быстро, так как станция находится неподалеку.

Пострадавшего доставили в больницу. Сотрудники дорожно-патрульной службы оформили ДТП. На следующий день, 23 апреля, Сергей позвонил в больницу, чтобы узнать, как себя чувствует пострадавший. Личность его не установлена, мужчина по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

В настоящее время автомобилист обращается за помощью к возможным очевидцам происшествия. Важны любые показания – от пешеходов, водителей, также нужны записи видеорегистраторов. Всех, кто владеет этой информацией, Сергей просит позвонить ему по номеру: +7-914-579-89-48.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/23/153162