В микрорайоне Благовещенска в ДТП пострадал ребенок

В Благовещенске 5 апреля во втором часу дня случилось ДТП на регулируемом перекрестке улиц Институтская – Дьяченко. Водитель, управляя автомобилем Nissan Tiida, при повороте налево не предоставил преимущество в движении Hyundai Solaris, движущийся в прямом направлении, и столкнулся с ним

В результате происшествия пассажир 2006 года рождения с автомобиля Hyundai Solaris получил травмы.

Всего за 3 месяца 2019 года на территории Благовещенска произошло 1 104 столкновения транспортных средств, в которых 2 232 автомобиля получили значительные механические повреждения. В 50 ДТП при столкновении транспортных средств 1 человек погиб, 73 человека получила травмы различной степени тяжести, сообщили в Госавтоинспекции.

«Преобладающее количество ДТП в Благовещенске происходит на перекрестках, в которых водители автомобилей пренебрегают правилами проезда перекрестков, не предоставляют преимущества в движении другим транспортным средствам, в результате чего травмы получают не только водители и пассажиры, а также и пешеходы, находящиеся как на пешеходных переходах, так и на тротуарах», – сказали в ГИБДД.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Павлович Глущенко пояснил, что водители зачастую игнорируют не только требования дорожных знаков, но и сигналы светофоров, не убедившись в безопасности проезда, или выезжая на перекресток на запрещающие сигналы светофора.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/07/152377