Появилось полное видео с участием инцидента с участием врача скорой помощи

В распоряжении редакции ИА «Амур.инфо» появилось полное видео инцидента с участием врача скорой помощи в Благовещенске. В первоначально опубликованной видеозаписи было видно, что врач потрогал ногой лежавшего на земле пациента. На полном видео процесс оказания медицинской помощи запечатлен от приезда скорой.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Благовещенске прохожие увидели мужчину, лежавшего на земле возле дома. Люди вызвали скорую помощь. На кадрах видео, снятого очевидцем, врач скорой помощи сначала перешагнул через лежавшего на земле человека, а затем трижды дотронулся до его головы ногой – возможно, чтобы понять, в каком тот состоянии. Затем пациента взяли за руки и за ноги и положили на носилки.

В тот день на месте происшествия снимали видео не только очевидцы, но и камера наружного видеонаблюдения. Устройство записало все происходившее от начала до конца. Восьмиминутная запись начинается со следующей сцены – во дворе многоэтажки на земле лежит мужчина, возле него стоит женщина, неподалеку стоит машина скорой помощи. Из машины выходит врач. Направляясь в сторону лежащего человека, он на ходу надевает резиновые перчатки. Подойдя к пациенту, врач похлопал его по щеке, пощупал пульс на шее, потер ухо. Видно, что пациент пришел в чувство. Мероприятия продолжаются около четырех минут, потом машина подъезжает ближе, водитель с врачом подкатывают носилки к лежащему человеку. Врач перешагивает через него и несколько раз постукивает ногой по голове пациента. Взяв его за руки и за ноги, врач и водитель скорой переносят мужчину на носилки, катят в машину и уезжают.

В министерстве здравоохранения Амурской области уточнили, что после того как пациента доставили в наркологический диспансер, он отказался от лечения и ушел домой.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», после инцидента врач потерял работу. «Тот факт, что прежде этот доктор ни разу не был замечен в подобных действиях и что за несколько лет работы на станции скорой помощи он спас не один десяток жизней, так вот, этот факт никак не оправдывает его действий», – прокомментировал главный врач благовещенской станции скорой медицинской помощи Игорь Никишов.

После публикации многие читатели Амур.инфо поддержали врача. Наказание в виде увольнения сочли слишком жестким и несправедливым. В инстаграме призывают вернуть врача на работу. Для этого читатели помечают свои публикации тэгами #вернемврача и #вернитеврачуработу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/05/152289