В Зейском районе главу отдела культуры и спорта уволили без объяснения причин

Во вторник, 2 апреля, в Зейском районе уволили начальника отдела культуры, спорта и архивного дела Наталью Логинову. В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились ее подчиненные, не согласные с решением районных властей. Они заявляют, что Наталью Логинову уволили без объяснения причин.

Директор ДК села Сосновый бор Анастасия Шибанова рассказала, что культуру в Зейском районе много лет возглавлял достойный руководитель. Тогда как, по ее словам, новый глава районной администрации появился со всем недавно, с сотрудниками культурной сферы не знакомился. «В администрации уже довольно давно искали повод для того, чтобы уволить начальника отдела. Мы даже ранее сами, по своей инициативе собирали подписи в ее поддержку. И вот сегодня ее уволили без объявления причин», – рассказала Анастасия Шибанова.

Представители спортивной сферы района также направили в редакцию обращение в поддержку Натальи Логиновой, правда, без подписи: «Наталья Николаевна очень коммуникабельный и добродушный человек, отлично знающий и выполняющий свою работу. Она знает все проблемы на работу и учебе, с которыми сталкиваются спортсмены, выезжая на соревнования различного уровня представляя район и всячески способствует их разрешению… Просим дать огласку вопиющему поведению, разобраться в сложившейся ситуации и восстановить Логинову Наталью Николаевну в должности начальника отдела культуры и спорта Зейского района».

Наталья Логинова подтвердила, что 2 апреля ей зачитали распоряжение. «Статья 278, часть вторая, – пояснила Наталья Николаевна. – Никакие причины для увольнения не указаны, мне их не объяснили и в устной форме. Мне хотелось бы знать об основаниях. Я работаю в сфере культуры с 2008 года, а в районной администрации – с 1999-го. Я знаю эту статью – без объяснения причин – но я его не подписала. Мне хотелось бы знать причины. Новый глава района еще не был ни на одном спортивном или культурно-досуговом нашем мероприятии».

Она добавила, что ей выдали трудовую книжку и составили акт об отказе подписи. Что будет Наталья Николаевна будет делать дальше, она пока не знает. Сначала она хочет узнать о причинах увольнения.

В районной администрации подтвердили факт увольнения Натальи Логиновой 2 апреля. Начальник общего отдела Мария Кутырина пояснила, что решение об увольнении было принято в связи с недобросовестным исполнением ею своих обязанностей, отсутствием надлежащего контроля за подведомственным учреждением.

«Решение принял уполномоченный орган – глава Зейского района, – пояснила Мария Владимировна. – Проводилась проверка контрольно-счетной палаты Зейского района. По итогам проверки вскрылись определенные факты, которые и послужили основанием для увольнения».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/02/152152