За последнюю неделю марта в Амурской области задержали 97 нетрезвых водителей

Амурское управление Госавтоинспекции огласило итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Акция продолжалась с 25 по 31 марта. По области за эти дни были задержаны 97 водителей, севшие за руль в состоянии опьянения.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», свои итоги подвел отдел Госавтоинспекции по Благовещенску и Благовещенскому району. На этой территории задержаны 65 нетрезвых водителей.

Согласно данным региональной ГИБДД, личный состав ведомства пресек 3 626 нарушений правил дорожного движения. 97 водителей задержаны за управление транспортным средством при нахождении в состоянии опьянения. 30 водителей отказались пройти медицинское освидетельствование. 23 водителей задержали за повторное управление транспортным средством при нахождении в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Всего в период с 25 по 31 марта автоинспекторы составили 3 476 административных материалов за различные правонарушения в области дорожного движения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/02/152129