В Белогорске осужден мужчина, укравший говядину из школы

Белогорский городской суд вынес приговор жителю города, укравшему мясо из школьного пищеблока. Кража произошла в ноябре прошлого, 2018 года. Рацион школьников обеднел на восемь килограммов говядины.

Как рассказали в прокуратуре Белогорска, мужчина пробрался в здание глубокой ночью. Разбив стекло, он открыл окно пищеблока и, зачем-то отыскав в помещении топор, вытащил из холодильника восемь килограммов мяса говядины. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали его на месте преступления, сообщает amur28.info.

В ходе следствия выяснилось, что именно этот мужчина был причастен еще к одному преступлению. Чуть ранее кто-то пытался проникнуть в один из гаражей, где стояла дорогая иномарка. Однако сработавшая сигнализация не дала злоумышленнику совершить задуманное. Следователям задержанный признался, что ему срочно нужно были деньги. Вот и попытался вскрыть чужую машину, чтобы украсть автомагнитолу и видеорегистратор. Но не получилось. На месте преступления он оставил отпечатки пальцев оставил.

В марте суд приговорил мужчину к одному году и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/02/152111