В подъезде благовещенской многоэтажки мальчик вывел из строя две камеры (видео)

В Благовещенске мальчик повредил камеры в подъезде многоэтажки. Ребенок, вооружившись длинной палкой, разбил устройства видеонаблюдения. Его уже нашли. Отец хулигана пообещал возместить ущерб.

14-этажный дом по адресу: Игнатьевское шоссе, 17, находится под видеонаблюдением. Камеры установлены на входе в подъезд и на площадке первого этажа. Сейчас оба устройства испорчены. По информации жильцов дома, камеры разбил мальчик из другого подъезда.

Судя по записи камер, к подъезду подошел ребенок с длинной палкой в руках. Несколько ударов – и камеры выведены из строя. «Мальчика сразу узнали по видео. Оказалось, что и в другом доме он испортил камеры. Ущерб составил 10 тысяч рублей. Отец ребенка сказал, что возместит траты на замену камер, но жители все же обратились в полицию, так как сомневаются, что папа маленького хулигана выполнит свое обещание», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» сотрудник компании, занимающейся монтажом систем видеонаблюдения.

В городском отделе полиции корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщили, что о происшествии в подъезде стало известно 29 марта – в этот день жильцы заявили о случившемся. Личность ребенка установлена, в присутствии родителей с ним провели беседу. Мальчика поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/01/152044