Видео о дорожном инциденте в Благовещенске вызвало ожесточенную дискуссию в Сети

«Сканер» разместил в своем Инстаграме видео, снятое на кольцевом перекрестке по улице Театральной в Благовещенске. Ролик запечатлел дорожный инцидент, он вызвал ожесточенную дискуссию среди пользователей. Они принялись спорить на тему, кто виноват в случившемся, – водитель одной машины или другой.

Автор видео заезжал на кольцевой перекресток по Театральной из левой полосы движения. В какой-то момент на его траектории оказался кроссовер, который заезжал на «кольцо» из правой полосы. Могло произойти столкновение.

Ролик в Инстаграме вызвал целую волну комментариев. Пользователи принялись спорить, кто прав в этой ситуации: «В этом видео автор виноват, он должен по внутреннему кругу ехать», «Одолели такие водятлы, ну если лезешь в наглую, так хоть делай это так, чтобы другим не мешать ехать по своей полосе», «Автор уже в кругу, а круг – главная дорога. Кому не понятно – в помощь ПДД», «Автор балбес, хоть бы не позорился, на пересдачу правил ПДД».

«Читаю комментарии, и в шоке. Видимо, полгорода ПДД не учили», – отметил один из пользователей. «Надо глушить машину перед кольцом, брать на руки и переносить как велик!» – предложил другой юзер.

Видео: instagram.com/skaner_dtp28

ИА «Амур.инфо» попросило разрешить этот спор Госавтоинспекцию. «Установленные на данном участке дороги дорожные знаки и нанесенная дорожная разметка не запрещают выезжать на перекресток с круговым движением с правой полосы. При этом водитель внедорожника при перестроении должен руководствоваться пунктом 8.4. ПДД – при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения», – прокомментировали в управлении ГИБДД по Амурской области.

В ведомстве также отметили, что по данному факту сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена проверка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/22/150375