Подозреваемые в поджоге администрации Прогресса задержаны

В поселке Прогресс Амурской области полицейские задержали подозреваемых в совершении поджога, сообщает областная полиция. По сведениям ИА «Амур.инфо», речь идет о поджоге здания поселковой администрации.

Ночью 18 февраля в полицию поступило сообщение от жительницы Прогресса. Девушка рассказала, что услышала на улице звон разбитого стекла, а обернувшись, увидела, что из окна одного из зданий виден дым. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и представители заинтересованных служб и ведомств.

Предварительно установили, что неизвестные разбили окно на первом этаже здания, после чего закинули в помещение горящую автомобильную шину.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, стражи порядка изъяли следы обуви и протектора шин, а также записи с камер наружного видеонаблюдения. Изучив их, полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

Сотрудники уголовного розыска нашли машину, установили личности и местонахождение граждан, которые могут быть причастны к преступлению. Мужчины 1977 и 1980 годов рождения были доставлены в пункт полиции. Автомобиль поместили на арест-площадку.

Следователь возбудил уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Как отмечается, задержанные дали признательные показания. Четко пояснить причины произошедшего они не смогли, указав лишь, что на момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемые были помещены в изолятор временного содержания.

В настоящее время следователи выясняют мотивы действий злоумышленников.

Согласно действующему законодательству, за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/19/150204