Аварийный дом в Благовещенске, где остался один жилец, загорелся (фото, видео)

14 февраля произошел пожар в аварийном доме, расположенном в центре Благовещенска, по адресу: улица Шимановского, 37. Накануне об этом проблемном строении писало Амур.инфо. В доме сейчас остался единственный жилец по имени Вячеслав.

Как рассказали ИА «Амур.инфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, на месте сейчас работают силы пожарных: 3 автоцистерны, 7 человек личного состава, спасатели ПСО Благовещенска – 1 автомобиль, 4 человека. Есть пострадавший, он передан медикам.

«На месте работают специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории», – сказали в ведомстве.

В пресс-службе администрации Благовещенска тем временем сообщили, что специалисты городского жилищного центра предложили жильцу Вячеславу переехать в помещение маневренного фонда, расположенного в общежитии. Мужчину этот вариант не устроил, поэтому ему предложили другой вариант для временного проживания до момента расселения. Благовещенец сообщил специалистам, что скажет о своем решении 15 февраля.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/14/150005