В Благовещенске в результате столкновения машин пострадал маленький ребенок

Утром в среду, 6 февраля в ДТП пострадал ребенок 2015 года рождения. Происшествие случилось в начале девяти часов утра в районе дома № 252 по улице Зейской.

Сообщается, что водитель «хендай соляриса», при повороте налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю «мазда демио», которая двигалась во встречном направлении прямо. В результате корейский автомобиль протаранил «мазду», в которой в момент удара находился маленький пассажир 2015 года рождения.

Ребенок получил травмы. В машине его перевозили в автокресле, но удар был такой силы, что оно не помогло, сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения по
Благовещенску и Благовещенскому району.

За 6 дней февраля это уже четвертое ДТП, в котором травмируются несовершеннолетние. В полиции подчеркивают, что дети- пассажиры страдают исключительно из-за халатного поведения водителей транспортных средств.

Всего же за прошедшие сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в 2 ДТП 2 человека были травмированы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/07/149646