Преступник из Приамурья, отбыв наказание в Хакасии, пошел на новое преступление

Абаканская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины, совершившего тяжкое преступление в день освобождения из колонии строгого режима. Мужчина, житель Амурской области, отбывал наказание в Хакасии. Там он и пошел на новое правонарушение.

Следствием установлено, что в день освобождения мужчина приобрел билеты на поезд и пошел гулять по Абакану. На пустыре на окраине города он увидел коноплю и решил ее набрать для собственного потребления. Собрав в пакет верхушечные части дикорастущей конопли, он продолжил прогулку и на привокзальной площади аэропорта был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Как сообщают в Абаканском ЛО МВД России, полицейские задержали мужчину за распитием пива. За нарушение общественного порядка правонарушителя доставили в служебное помещение, где в ходе проведенного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него наркотическое вещество растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта, вес изъятого средства составил 234 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ УК РФ – незаконное хранение, приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

До суда амурчанин был взят под стражу. Абаканским городским судом гражданин приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, пишет ИА «Хакасия».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/06/149629