В Благовещенске сообщили о заминировании областной больницы

В среду утром, 6 февраля, в главном корпусе областной больницы и перинатальном центре произошла эвакуация. Около девяти часов утра посетителей попросили выйти из здания, некоторым даже сообщили, что сегодня уже работать не будет.

Посетительница перинатального центра сообщила, что примерно в 8:50 их всех попросили выйти на улицу. Здание покинули также и врачи. Женщине сказали, что сегодня центр уже работать не будет.

Жительница Благовещенска Татьяна приехала проведать своего отца после операции. Но в отделение ее не пустили. Всем, кто приходил в главный корпус областной больницы говорили выйти на улицу и отойти подальше от здания. Снаружи уже находились около ста человек. Для ожидающих пригнали несколько автобусов, в которых могли погреться ожидающие.

«Но мне сказали, что это может затянуться до вечера, – пояснила Татьяна. – Вокруг были люди в форме, МЧС. Собак привезли. Сказали, что получили сообщение о минировании».

В областном управлении МВД подтвердили, что утром в среду, 6 февраля, поступило сообщение о заминировании корпуса одного из лечебных учреждений Благовещенска. Специалисты обследовали здания. Предметы, представляющие опасность, не обнаружены.

«В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лица, распространившего заведомо ложное сообщение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/06/149587