Амурчанка заявила в полицию, что ее обокрали, потому что не смогла взять кредит

В Мазановском районе перед судом предстанет молодая женщина, совершившая заведомо ложный донос о преступлении. Амурчанка решила обмануть полицию, чтобы скрыть ложь от родственников.

По данным прокуратуры Мазановского района, августе 2018 года семья обвиняемой переехала на постоянное место жительства в одно из сел. Родственники решили отремонтировать жилье и купить мебель. Для этого обвиняемая должна была взять кредит.

Однако, банк отказал сельчанке в займе, потому что не погасила предыдущий кредит. Рассказать об этом родственникам женщина побоялась и сказала, что деньги были зачислены банком на ее счет, а затем незаконно сняты похитителем.

Родственники заставили женщину обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств, что она и сделала. Факт хищения денежных средств не подтвердился, поэтому полиция не стала возбуждать уголовное дело.

В ходе следствия женщина вину в совершении преступления признала. Ей грозит крупный штраф до 120 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободны на срок до 2 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/01/149410