По факту гибели человека при пожаре на хладокомбинате возбуждено уголовное дело

В Амурской области следователи регионального управления Следственного комитета Российской Федерации возбудили уголовное дело по факту гибели одного из пострадавших при пожаре. Как сообщало ИА «Амур.инфо», пожар произошел в понедельник, 28 января, на территории хладокомбината.

По данным СУ СК, во время возгорания в одном из зданий пострадали три человека. Они проводили ремонтные работы. Двоих раненых доставили в больницу, третий отказался от госпитализации. На следующий день один из госпитализированных скончался.

По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В настоящее время следственная группа провела осмотр места преступления. Чтобы установить причины возгорания, назначили судебную пожарно-техническую экспертизу. «Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Алексей Лубинский.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/29/149264