В Благовещенске произошли нападения на молодых девушек

В Благовещенске происходят нападения на молодых девушек. По предварительным данным, достоверно известно о двух фактах. Информация о третьем случае нуждается в подтверждении. Полиция выясняет, сколько мужчин совершают нападения – один или двое. Очевидцы говорят, что к девушкам приставал молодой мужчина восточной внешности.

Как сообщили Амур.инфо родственники пострадавших девушек, 22 декабря в районе дома по адресу улица Игнатьевское шоссе, 11 находился молодой мужчина восточной внешности. Он был одет в черную дубленку и в черную шапку, вел себя агрессивно, попытался пристать к девушке на улице. Она в это время гуляла с собакой, собака начала гавкать на мужчину и он отошел.

Спустя короткое время в этом же районе, он пристал к другой несовершеннолетней девушке, когда она заходила подъезд своего дома. В подъезде, он попытался поцеловать девушку, но она вырвалась и убежала. Мужчина, по словам пострадавшей, говорил с акцентом.

Чуть позже, в этот же день, 22 декабря, похожая ситуация произошла у дома по улице Дьяченко. Мужчина восточной внешности пристал к молодой девушке, которая вырвалась убежала.

Кроме этого, в мессенджере по благовещенским группам начали распространять сообщение о том, что 27 декабря примерно в 21:15 в районе дома по адресу улица Игнатьевское шоссе, 12/3 также было совершено нападение на девушку. Сообщается, что нападал высокий мужчина 25-30 лет восточной внешности. Был одет в черную шапку, коричневую куртку и черные штаны. Без бороды. Он увязался за девушкой в подъезд, прижал в угол и лез под одежду. Девушка смогла убежать.

Два происшествия, которые произошли 22 декабря по улице Дьяченко и Игнатьевское шоссе были зарегистрированы в полиции. Как рассказали Амур.инфо в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский», два обращения поступило в полицию, правоохранители выезжали на места происшествия, материалы переданы на рассмотрение в следственные органы. Возможно, нападения совершали разные мужчины, полиция устанавливает личности лиц, причастных к данным инцидентам. По ситуации, о которой сообщается в соцсети, обращение в полицию не поступало.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/28/148031