Амурчанин подвергся нападению в Чите

В городе Чита Забайкальского края сотрудники батальона ППС задержали двух братьев, подозреваемых в открытом хищении имущества. От их действий, по версии правоохранителей, пострадал житель Амурской области.

Вечером 16 декабря в полицию поступило сообщение от жителя Амурской области. Мужчина рассказал, что случилось происшествие в парке отдыха. Неизвестные причинили амурчанину телесные повреждения, похитили у него мобильный телефон и сумку, где находились деньги, банковская карта, документы.

Сразу же наружным нарядам полиции была передана ориентировка с приметами подозреваемых. И экипажем патрульно-постовой службы УМВД России по Чите недалеко от места преступления были задержаны 32-х и 37-летние жители города. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, они раньше неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания. Сейчас они проверяются на причастность к совершению других преступлений. Полицейские принимают меры к установлению и изъятию похищенного имущества.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/17/147504