В отношении водителя автобуса, перевозившего вахтовиков, возбудили уголовное дело

В отношении водителя автобуса, при опрокидывании которого погиб человек, возбуждено уголовное дело. За рулем машины, перевозившей вахтовиков в Селемджинском районе, находился мужчина 1971 года рождения.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», авария случилась в воскресенье, 2 декабря. По уточненным данным, автобус съехал с дороги и опрокинулся около 13 часов на 197-м километре автодороги сообщением Введеновка – Февральск – Экимчан.

По предварительной информации амурского управления МВД России, водитель, управляя автобусом, двигался по объездной дороге строящегося моста через ключ Малая Басманка. Во время движения он не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части и опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия погиб пассажир – мужчина 1967 года рождения.

Еще один пассажир, мужчина 1952 года рождения, доставлен в лечебное учреждение. «В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Следственным отделом межрайонного отдела МВД России "Мазановский" в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"», – сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146826