После отключения теплоснабжения в Благовещенске 30 ноября прокуратура проводит проверку

Прокуратура Благовещенска организовала проверку после отключения от теплоснабжения ряда домов областного центра 30 ноября. Как выяснилось, «Амуртеплосервис» не восстановил теплоснабжение домов в положенный срок.

29 ноября управлением ЖКХ администрации Благовещенска была согласована заявка филиала АО «АКС» «Амуртеплосервис» – на отключение в период времени с 09:00 до 13:00 30 ноября от теплоснабжения 22 жилых домов и 4 ведомственных организаций. Это было связано со свищом на участке тепловой сети между МКД № 110 по улице Богдана Хмельницкого и тепловой камерой № 762 (ТК-762), возникла необходимость провести работы по замене участка магистральной тепловой сети.

Теплоснабжение было восстановлено «Амуртеплосервисом» в полном объеме в 15:40 30 ноября, то есть с превышением заявленного времени – на 2 часа 40 минут, сообщает прокуратура Амурской области.

По результатам организованной проверки – при установлении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере – обещают принять меры прокурорского реагирования к виновным лицам.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Благовещенска.

Фото: ulpravda.ru

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/01/146786