Суд не согласился с доводами амурчанина, признанного виновным в гибели сожительницы

39-летний амурчанин, осужденный за убийство сожительницы, попытался доказать свою невиновность. Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе. Таким образом, осужденный за гибель женщины отправится в колонию на 8 лет и 6 месяцев.

24 сентября текущего года Благовещенский городской суд признал горожанина виновным в смерти сожительницы. Как установили следствие и суд, 21 октября 2017 года мужчина, будучи пьяным, избил сожительницу. Затем он положил раненую женщину в ванну, остановил кровь, накрыл жертву пледом. Наутро обнаружил, что женщина не пришла в сознание. Приехавшие по вызову медики скорой помощи констатировали смерть потерпевшей.

На суде мужчина не признал свою вину в предъявленном обвинении. Он утверждал, что не избивал сожительницу, она сама упала и ударилась головой о диван. В апелляционной жалобе осужденный и его защитник просили отменить наказание и вынести новый, оправдательный приговор.

Изучив материалы дела и выслушав участников процесса, судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала доводы апелляционной жалобы осужденного и его защитника необоснованными. Приговор оставили без изменения. В законную силу решение вступило 29 ноября, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/30/146756