В Благовещенске не смогли разъехаться два таксиста

В Благовещенске столкнулись два автомобиля, работающих на извозе. ДТП произошло в пятницу, 30 ноября, на регулируемом перекрестке улиц Зейской и Богдана Хмельницкого. В результате аварии пострадали водители обеих машин.

Желтая Mazda Demio двигалась по Зейской от Калинина. На перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого водитель собирался повернуть налево, чтобы продолжить движение по Богдана Хмельницкого в сторону Амурской. Навстречу «мазде» по Зейской в прямом направлении ехал Toyota Prius.

После столкновения оба водителя утверждали, что ехали на разрешающий сигнал светофора. По предварительной информации, аварию спровоцировал рулевой «мазды», который, поворачивая налево, не успел проскочить перед встречной «тойотой».

Мужчина, управлявший Mazda Demio, в момент столкновения ударился головой, но за медицинской помощью в больницу пока не обращался. Водитель Toyota Prius тоже пострадал – при ударе он разбил лицо.

Автомобили пострадали значительно: у «приуса» повреждения в основном слева на передней части, у «мазды» полностью разбита фронтальная часть кузова. В обеих машинах сработали подушки безопасности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/30/146749