Железнодорожника в Приамурье наказали за смерть подчиненного

В Амурской области 40-летний начальник вагоносборочного цеха признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Собранные Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте доказательства признаны судом достаточными для принятия решения в отношении мужчины.

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2018 года в ночное время на подъездном пути необщего пользования на территории Свободненского вагоноремонтного завода во время проведения маневровых работ грузовым поездом был смертельно травмирован 42-летний составитель вагонов. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Обвиняемым были нарушены требования охраны труда, ввиду того, что составитель вагонов был допущен до работы без прохождения обязательного медицинского осмотра и не отстранен в связи с алкогольным опьянением. На основании ходатайства обвиняемого судом принято решение о мере уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/26/146566