В Сковородине у семьи с маленькими детьми сгорел дом и все вещи

В среду, 21 ноября, в городе Сковородино сгорел деревянный в дом. Без крыши над головой и практически без вещей осталась семья, в которой у молодых родителей двое детей – 1 и 3 года. А кроме того, женщина беременна третьим ребенком.

«У нас сгорело всё. Пожар ночью случился, – рассказала потерпевшая. – Я была в больнице, дети – у моей мамы. Муж после ночной смены пришел, спать лег. Вроде бы от проводки всё загорелось, муж сам едва не угорел. В чем был – в том и выпрыгнул в окошко».

У семьи сгорело всё – одежда, мебель, документы. Все четверо временно живут у родителей, собирают различные документы. Проблема в том, что, по словам женщины, им везде отказывают в жилье, даже временном. «Мы этот дом снимали, он не наш, – пояснила она. – Обращались в соцзащиту, в администрации города – нам отказ сделали. У нас даже договора с хозяйкой не было. Теперь мы остались на улице. Вся компенсация будет хозяйке дома».

Пострадавшая от пожара семья нуждается в любой возможной помощи. Желающие помочь могут обратиться по телефону 8914-062-26-07.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/22/146387