В Белогорске у водителя нашли синтетические наркотики

В Белогорске транспортные полицейские обнаружили автомобиль, в салоне которого оказался пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза подтвердила, что это наркотическое средство синтетической группы массой 1,469 грамма.

Наркотики обнаружили в ходе проверки оперативной информации, Автомобиль обнаружили припаркованным на обочине в районе станции Белогорск-2. Был задержан водитель автомобиля.

Полицейские установили, что за рулем иномарки находился неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Амурской области. Он уже дал признательные показания.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В рамках уголовного дела ведется расследование, устанавливаются другие лица возможно причастные к данному преступлению, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/22/146379