В детский сад Белогорска нагрянул мужчина с топором

Издание «Комсомольская правда» 21 ноября опубликовало материал «Самые нелепые преступления в мире: кто стал чемпионом по глупости». В нем журналисты решили собрать «самые нелепые преступления, которые совершались за криминальную историю». Нашлось место и истории из Приамурья, которая, как сообщается, произошла на днях в Белогорске.

Глубокой ночью сторож одного из детских садов города заметила на мониторе системы видеонаблюдения незнакомца с топором. Пожилая женщина вооружилась шваброй и побежала на кухню, где в тот момент и находился мужчина. Амурчанин перепугался, бросил топор и попытался убежать, но перепутал двери – забежал в туалет, где сторож его закрыла. Выломать дверь мужчина не успел – вовремя подоспел наряд полиции.

Как выяснилось, этот человек уже попадал в поле зрения правоохранителей. «Мужчина регулярно с целью наживы забирался в образовательные учреждения города. За что неоднократно нес наказания. В последний раз забрался в школу, где украл камеру. При этом на месте преступления забыл свою куртку с паспортом. Естественно, мы его задержали в тот же день», – рассказал врио начальника уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» Виталий Бицура.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/21/146341