Амурчанин поехал собирать кедровые шишки и заблудился

Пожарным-спасателям села Архара 20 ноября в 19:15 поступило сообщение о том, что между селами Кундур и Таранчукан потерялся мужчина. Группа молодых людей приехала на Соколовский перевал из Шимановска для сбора кедровых шишек. Вечером один из парней ушел из лагеря и заблудился.

По телефону он связался со службой спасения, ему на помощь выехали пожарные-спасатели пожарной части № 61 села Архара Амурского центра ГЗ и ПБ в составе трех человек и сотрудники полиции.

С помощью технических средств (геолокация сотового телефона) было приблизительно установлено местонахождение потерявшегося. Пожарные с полицией обнаружили табор и отправились искать его по имеющимся следам.

Тем временем глава поселка Кундур связался с потерявшимся, который по окружающей природе и по линии электропередачи объяснил свое примерное местонахождение. Оказалось, что мужчина потерялся между федеральной трассой и нефтепроводом, в 20 илометрах от населенного пункта Таранчукан.

Мужчине посоветовали разжечь костер и ждать помощи. Около девяти часов вечера пропавший амурчанин 1990 года рождения, услышав звуки выстрела ружья, вышел из леса. Его состояние удовлетворительное. В медицинской помощи он не нуждается, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/21/146336