У жителя Михайловского района нашли ружье и патроны

Жителя села Новочесноково Михайловского района уличили в незаконном хранении оружия и патронов. Их в ноябре обнаружили в гараже мужчины, находящемся на приусадебном участке.

В гараже сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области нашли гладкоствольное одноствольное ружье 16-го калибра (ИЖ-17), 8 патронов 16-го калибра (были снаряжены кустарным способом). Кроме того, здесь обнаружили банку с сыпучей смесью зеленого цвета, внешне похожей на охотничий порох, и три канистры объемом 20 литров каждая, наполовину заполненные ацетоном с остатками растительного вещества темно-зеленого цвета. Обнаруженные оружие, патроны и вещи были изъяты, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Кроме того, отмечается, что вступило в законную силу решение суда по уголовному делу в отношении жителя села Тыгда Магдагачинского района. Ранее у мужчины 1971 года рождения из незаконного оборота изъяли около 200 различных патронов, снайперскую винтовку Токарева, два пневматических пистолета (один из которых был переделан для стрельбы боевыми патронами), сигнальный пистолет и два нарезных ствола.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/19/146213