В колонии Цеповязу разрешались длительные свидания с женщинами

Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу банды «Цапков», имел возможность на многочисленные длительные свидания с женщинами в среднебельской колонии. Об этом в прямом эфире на сайте генпрокуратуры заявил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

«Заключенный может рассчитывать на такие свидания, но не больше трех в год и только с родственниками. Однако администрация колонии, где сидит Цеповяз, разрешала куда больше положенного», – сообщил Александр Куренной во время прямого эфира. Женщины, с которыми у Цеповяза были свидания, не приходились ему родственницами, отметил представитель ведомства.

Ранее сведения о свиданиях Цеповяза с женщинами были опубликованы на сайте «Московского комсомольца». По данным журналистов издания, Цеповяз жил в отдельном помещении, куда регулярно приводили «девочек по вызову».

Вячеслав Цеповяз был сообщником главаря «банды Цапков», которая в ноябре 2010 года убила в станице Кущевская в Краснодарском крае 12 человек. В том числе преступники заживо сожгли 9-месячную девочку, облив ее бензином. Цеповяза приговорили к 20 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Глава группировки Сергей Цапок получил пожизненный срок. Позднее он умер в СИЗО от сердечной недостаточности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/16/146108