В Серышевском районе хлеб замешивали в емкостях со строительным мусором

Судебные приставы Серышевского района приостановили деятельность пекарни на 90 суток в связи с наличием нарушений санитарного законодательства. В ходе проверки выяснилось в частности, что в емкостях для замешивания теста нашли остатки строительного мусора.

Прокуратура проверила работу предприятия и установила целый ряд нарушений. Специалисты нашли остатки строительного мусора, в том числе песка и металлической фурнитуры в емкостях для замешивания теста. Личные вещи сотрудников находились в непосредственной близости от печи и готовой продукции, работники курили в одном из рабочих кабинетов, находящемся поблизости от производственного цеха.

Серышевский районный суд постановил приостановить работу пекарни сроком на 90 суток. Это требование подлежало немедленному исполнению. В связи с этим, получив исполнительный документ, судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства и выехали по месту нахождения объекта для совершения исполнительных действий.

Деятельность пекарни приостановлена, помещение освободили от продуктов питания, применяемых в производстве хлебобулочных изделий, двери опечатали. Также на объекте проводятся проверки исполнения решения суда: на сегодняшний день организация-должник ведет ремонт производственного цеха и прилегающих к нему помещений, сообщает пресс-служба областного управления ФССП.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/13/145955