Водителем джипа, сбившего ребенка в Благовещенске, оказалась женщина

Автоинспекторы нашли водителя внедорожника, сбившего ребенка в Благовещенске. Как сообщало ИА «Амур.инфо», наезд на юного пешехода произошел в девятом часу утра в пятницу, 9 ноября, на перекрестке улиц Ленина и Театральной.

Водитель черного внедорожника при повороте налево не уступил дорогу ребенку, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пешеход получил травмы, его доставили в больницу. Водитель с места ДТП скрылся, его объявили в розыск.

В результате розыскных мероприятий были установлены автомобиль и водитель. Им оказалась женщина 1986 года рождения, управлявшая автомобилем Toyota Hilux Surf. В отношении автомобилистки сотрудники группы розыска составили административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Материалы направлены в мировой суд.

Для водителя оставление места ДТП грозит лишением права на управление транспортным средством на срок от одного года до полутора лет либо административным арестом до 15 суток.

«Если вы стали свидетелем ДТП, один из участников которого скрылся с места происшествия, не проходите мимо, проявите гражданскую ответственность, помогите прибывшим сотрудникам полиции – возможно, именно вы запомнили обстоятельства и детали, которые позволят по горячим следам установить личность скрывшегося водителя», – призывают благовещенские автоинспекторы.

Любую информацию о скрывшихся с мест ДТП участников происшествий просят сообщать в группу розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД в Благовещенске по телефону: (4162) 59-46-86 или в дежурную часть по номеру: 42-52-62.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/13/145948