В Приамурье состоится суд над водителем, погубившим ребенка и мужчину

В Амурской области будут судить жителя Иркутской области. Находясь пьяным за рулем грузовика, он устроил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека – девочка и ее отец. Как сообщало ИА «Амур.инфо», трагедия произошла в Сковородинском районе в июле текущего года.

Водитель пьяным сел за руль грузовика Mercedes-Benz Actors 4141 K. Во время движения по федеральной трассе «Амур» он превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и врезался во внедорожник Mitsubishi Pajero, в котором ехала семья. Маленькая девочка, пассажир внедорожника, погибла на месте. Мужчина, управлявший «мицубиси», скончался в больнице. Женщина-пассажир чудом выжила.

В отношении водителя грузовика возбудили уголовное дело по части 6 статьи 264 УКР РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Расследование закончено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За совершение преступления житель Иркутской области может получить лишение свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права садиться за руль на срок до трех лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/12/145923