В Архаре полицейский причинил телесные повреждения ребенку

В поселке Архара Амурской области мужчина причинил телесные повреждения мальчику 2006 года рождения. Пострадавшего доставили в больницу. Установлено, что к происшествию причастен сотрудник полиции.

Как уточняют в амурском управлении МВД России, это сотрудник отдела полиции по Архаринскому району МО МВД России «Бурейский»; он не находился на службе.

«Сразу же после того, как стало известно, что к инциденту причастен сотрудник полиции, в Архару незамедлительно выехали руководители соответствующих подразделений УМВД для осуществления мероприятий по установлению обстоятельств случившегося. По факту произошедшего начальником УМВД назначена служебная проверка. Полицейский, причастный к инциденту, будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции», – сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

В ходе проверки дадут оценку действиям руководителей, отвечающих за состояние законности и дисциплины в подразделении. По результатам проверки виновных должностных лиц привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Собранные по факту произошедшего материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о привлечение виновного сотрудника к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/12/145921