Выдворенный гражданин Узбекистана проник в Амурскую область

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области задержали иностранца, находившегося во всероссийском розыске. 24-летний гражданин Узбекистана очень хотел работать в России.

В конце октября текущего года пограничники выявили молодого человека, который незаконно пересек Государственную границу России. Нарушитель находился в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации».

Как выяснилось, два года назад задержанного уже выдворяли из России – по решению Благовещенского городского суда за нарушение миграционного законодательства. Прибыв на родину, молодой человек изменил установочные данные в заграничном паспорте, что позволило ему вновь въехать в Россию для осуществления трудовой деятельности.

«В настоящее время в отношении гражданина Узбекистана проводится разбирательство, после которого будет принято процессуальное решение», – сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/07/145700