Шимановцу, который убил сожительницу молотком, дали 13 с половиной лет

Житель Шимановска, который пьяным убил свою сожительницу молотком, спрятал тело в диван и продолжил пить, признан виновным. Шимановский районный суд приговорил его к большому сроку заключения и назначил компенсацию морального вреда.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в ночь на 9 августа 2018 года 30-летний житель Шимановска находился в квартире дома по улице Красноармейской. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности он нанес своей сожительнице несколько ударов молотком по голове. Женщина скончалась на месте. Мужчина убрал ее тело в диван и продолжил выпивать. Тело женщины было обнаружено только 12 августа, когда родственники ее начали искать.

Следствие и суд подтвердили первоначальную версию происшедшего. Приговором Шимановского районного суда мужчине назначено 13 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в сумме 500 000 рублей, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/06/145630