Чемпион Европы по баскетболу приедет в Белогорск на открытие ФОКа

В среду, 7 ноября, в Белогорск приедет чемпион Европы 2007 года по баскетболу Алексей Саврасенко. Он станет почетным гостем на торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», на 7 ноября в Белогорске запланировали открытие ФОКа имени Солнечникова, который строили 8 лет. Стоимость объекта в ценах 2010 года составляла 319 миллионов рублей. В ценах 2018 года сметная стоимость объекта составила уже 452 миллиона. После проведенной оптимизации смет стоимость объекта составила 359 миллионов рублей. Частично ФОК строили на добровольные пожертвования.

Праздничная программа будет состоять из двух частей – в универсальном спортивном зале и в бассейне. На открытие ФОКа приглашены родители Сергея Солнечникова, имя которого присвоено комплексу.

Кроме того, областное министерство спорта сообщает, что почетным гостем мероприятия станет чемпион Европы 2007 года по баскетболу Алексей Саврасенко. За свою карьеру спортсмен трижды выигрывал Евролигу – дважды в составе московского ЦСКА и один раз с греческим «Олимпиакосом». В составе армейцев Алексей Саврасенко шесть раз становился чемпионом России. В настоящий момент является генеральным менеджером клуба «Локомотив-Кубань».

8 ноября титулованный спортсмен проведет мастер класс с воспитанниками баскетбольных секций Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/06/145627